A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
С 12 по 18 мая 2022 г. Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан проконтролировала 66 партий пиломатериалов для экспорта в страны ближнего и дальнего зарубежья
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан с 12 по 18 мая 2022 г. проконтролированы партии пиломатериалов из древесины хвойных пород, отгруженных лесоперерабатывающими предприятиями Белорецкого района Башкирии в страны Таможенного союза: Казахстан, Киргизию, а так же в Азербайджан, Афганистан и Узбекистан. Общий объем продукции переработки древесины и круглого леса и: доски, брус, составил более 2640 куб. м., объем экспорта необработанной древесины составил чуть более 10% процентов – 276,6 куб. м.
Отобранные образцы подкарантинной продукции прошли лабораторные исследования в подведомственной Управлению Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ. Проведенные экспертизы не выявили в образцах пиломатериалов и необработанной древесине опасных карантинных организмов. Продукция башкирских экспортеров лесо и пиломатериалов полностью соответствуют требованиям ТС и стран-импортеров.
На основании заключений о фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции, выданных Башкирским филиалом ФГБУ ЦНМВЛ, надзорным ведомством выданы 66 фитосанитарных сертификатов и 1 карантинный сертификат.