A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Жителю Белебеевского района выдано предостережение о недопустимости нарушений требований Закона РФ «О ветеринарии»
Управлению Россельхознадзора по Республике Башкортостан поступила информация от ГБУ Белебеевская районная и городская ветеринарная станция РБ об отказе от проведения плановых противоэпизоотических мероприятий жителем с. Знаменка Белебеевского района гражданином Самойловым А.В., который содержит поголовье крупного рогатого скота в количестве 10 голов (бычки на откорме в возрасте от 1 до 2 лет) и при этом отказывается от проведения плановых противоэпизоотических мероприятий.
Государственным инспектором отдела внутреннего ветеринарного надзора выдано предостережение о недопустимости нарушений требований ч. 1 ст. 2.3 Закона РФ от 14.05.1993г. № 4979-1 «О ветеринарии», п. 3 Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, утвержденных приказом Минсельхоза РФ от 27.12.2016г. № 589, Ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях воспроизводства, выращивания и реализации, утв. приказом Минсельхоза РФ от 21.10.2020 г. № 622.
Так, согласно п. 37 Ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота, «КРС, содержащийся в Хозяйствах, подлежит диагностическим исследованиям, вакцинациям и обработкам против заразных болезней в соответствии с ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, лечебных, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов заразных болезней животных, включенных в Перечень заразных, в том числе особо опасных, болезней животных, по которым могут устанавливаться ограничительные мероприятия (карантин)».