A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан с начала года выдано 891 экспортных фитосанитарных сертификатов на подсолнечный шрот
С начала 2022 года Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан проконтролировано 63,86 тыс. тонн подсолнечного и рапсового шрота отгруженного из региона в страны Европейского союза.
Ценная кормовая добавка для сельскохозяйственных животных, произведенная на маслоэкстракционных заводах республики была экспортирована в Германию, Данию, Латвию и Норвегию.
Пробы подкарантинного груза, отобранные должностными лицами надзорного ведомства в полном объеме прошли исследования в Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ. По результатам лабораторных энтомологических и гербологических экспертиз, вся продукция растительного происхождения соответствует требованиям стран-импортеров. На основании заключений, выданных Башкирским филиалом ФГБУ ЦНМВЛ, Управлением выдано 891 экспортных фитосанитарных сертификатов.