A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Проведен профилактический визит в сфере семеноводства в сельхозпредприятие Аургазинского района Башкирии
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в соответствии с положением о федеральном государственном контроле в области семеноводства в отношении семян сельскохозяйственных растений, проведен обязательный профилактический визит в ООО КФХ «Салават» Аургазинского района.
ООО КФХ «Салават» внесен в реестр семеноводческих хозяйств, сертифицированных в Системе добровольной сертификации «Россельхозцентр» по зерновым, зернобобовым, масличным культурам и многолетним травам.
В ходе профилактического визита, специалистами отдела карантина растений, контроля за качеством зерна и семенного контроля территориального Управления была проведена консультация об ограничениях связанных с производством и использованием семян сельскохозяйственных растений, в которых есть риск обнаружения ГМО. Руководители и персонал сельскохозяйственного предприятия ознакомлены с основными требованиями, которые предъявляются к сортовым и посевным качествам семян сельскохозяйственных растений, деятельности по производству, транспортировке и реализации семян сельскохозяйственных растений и объектам контроля в области семеноводства сельскохозяйственных растений.
Работа Управления по стимулированию добросовестного соблюдения обязательных требований и повышения информированности контролируемых лиц продолжается.
Для сведения: Обязательный профилактический визит проводится в отношении объектов государственного контроля, отнесенных к категориям значительного риска.