A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
На зоовыставке «Зоофестиваль» ООО «Эвент - центр» в г. Туймазы животных содержали с нарушениями Ветеринарных правил
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан по поручению прокуратуры Республики Башкортостан, ​​участием Туймазинской межрайонной прокуроры в г. Туймазы была проведена совместная ​проверка исполнения законодательства об ответственном обращении с животными на зоовыставке «Зоофестиваль» ООО «Эвент - центр».
В ходе проверки были выявлены нарушения Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов и Постановления Правительства РФ от 30.12.2019 г. № 1937 «Об утверждении требований к использованию животных в культурно – зрелищных целях и их содержанию»:
​Так, было установлено, что для кормления животных приобретаются корма животного происхождения (в наличии головы куриные замороженные в количестве 10 кг) без ветеринарных сопроводительных документов.
​Так же на зоовыставке отсутствуют журнал наблюдений за животными, журнал уборки, журнал учета времени участия животного в выставке. В соответствии с требованиями законодательства РФ журналы должны быть прошиты, пронумерованы и скреплены печатью.
Для дезинфекции инвентаря, помещений применяется дезинфицирующее средство (дезинфицирующие таблетки «Жавилар – эффект») с просроченным сроком годности (дата изготовления: 28.06.2011 г., срок годности 6 лет). На основании этого можно сделать вывод о неэффективности проведения дезинфекционных мероприятий.