A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Семенной материал из Словакии улучшит генетику башкирских буренок
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в пункте пропуска через Государственную границу РФ международного аэропорта «Уфа» досмотрены и оформлены 3 партии – 10400 доз племенного генетического материала. Семенной материал для искусственного осеменения крупного рогатого скота, доставлен авиационным транспортом из Словакии в специальных контейнерах с жидким азотом с температурой хранения -196°C. Продукция животного происхождения для улучшения молочной и мясной продуктивности КРС поступила в адрес предприятия ООО «Научно-торговое предприятие Ветинком» из Уфимского района республики.
Местность откуда поступила продукция животного происхождения благополучна по инфекционным и инвазионным заболеваниям животных. Животные-доноры были подвергнуты лабораторным исследованиям на инфекционные болезни. На данную партию подконтрольной продукции государственным надзорным ведомством выдан ветеринарный сертификат формы № 1 в ФГИС «Меркурий».
С начала 2022 года это третье поступление импортного семенного материала в Башкирию. Всего завезено 7 партий общим количеством20062 дозы.