A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
С 1 сентября 2022 года вступает в силу Приказ Министерства сельского хозяйства от 12.01.2022 № 7 «Об утверждении порядка выдачи фитосанитарного сертификата, реэкспортного фитосанитарного сертификата, карантинного сертификата»
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан уведомляет о вступлении в силу с 1 сентября 2022 года Приказа Министерства сельского хозяйства от 12.01.2022 № 7 «Об утверждении порядка выдачи фитосанитарного сертификата, реэкспортного фитосанитарного сертификата, карантинного сертификата». 
Подача заявления на отбор проб и (или) образцов подкарантинной продукции и получение уведомления о результатах проведения лабораторных исследований подкарантинной продукции с целью получения ФСС и РФС юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в электронном виде возможно с использованием информационной системы «Одно окно» в сфере внешнеторговой деятельности.
Подача заявления на отбор проб и (или) образцов подкарантинной продукции физическими лицами в электронном виде осуществляется с использованием электронной подписи в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи».
С целью оформления КС заключение о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции может быть оформлено на весь объем однородной подкарантинной продукции, хранящейся в одном месте, без дополнения ее объема.
Заявление о выдаче ФСС, РФС или КС может быть подано в электронном виде с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, через:
Систему выдачи и учета сертификатов;
Единый портал при наличии технической возможности Единого портала к приему и передаче указанного заявления и иных связанных с ним документов и сведений;
ИС «Одно окно».
Подача физическими лицами заявления на выдачу ФСС, РФС или КС в электронном виде осуществляется с использованием электронной подписи.
На официальном сайте Россельхознадзора, перейдя по ссылке: https://eqc.fitorf.ru/notes.dll в разделе «Заявления на выдачу ФСС».
 Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), раздел «Выдача фитосанитарных, реэкспортных и карантинных сертификатов» по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/16555.