A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
С начала 2022 года Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в регион проконтролировано 3067 тонн плодоовощной продукции
С начала 2022 года Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в регион проконтролировано 3067 тонн подкарантинной продукции, поступившей в регион из стран Средней Азии.
Из Республик Узбекистан, Казахстан, Таджикистан и Туркмении в Башкортостан поступило более 2485 тонн винограда, нектарин, лука репчатого, капусты белокочанной, томатов, свеклы столовой, моркови, бахчевых культур. Так же из Республики Казахстан импортировано 400 тонн крупы рисовой, 140 тонн муки.
Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан проведен контроль и выданы акты карантинного фитосанитарного надзора на 250 партий подкарантинной продукции.
За аналогичный период прошлого года в регион поступило 28120,8 тонны подкарантинной продукции.
В частности, поступило более 7300 тонн винограда, гранатов, томатов, лука репчатого, капусты белокочанной, перца, свеклы, абрикосов, слив, черешни, арбузов, дынь из Республик Узбекистан, Казахстан, Таджикистан и Туркмении.
Так же из Республики Казахстан импортировано более 14414 тонны семян подсолнечника для переработки, 5040 тонн семян рапса продовольственного и 280 тонн крупы рисовой, 60 тонн муки.
Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан по результатам контроля были выданы акты карантинного фитосанитарного надзора на все 786 партий продукции.