A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан проконтролирована партия ячменя отгруженного речным транспортом
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан проводятся регулярные контрольно-надзорные мероприятия за отгрузкой зерна. В августе 2022 года в порту Груздевка (ООО «Илишевский элеватор») произведена отгрузка 2000 тонн ячменя продовольственного в г. Астрахань. Специалистами отдела надзора в области карантина растений за качеством и безопасностью зерна и семенного контроля территориального Управления Россельхознадзора был проведен досмотр теплохода «Новочеркасск» и произведен отбор проб от партии, подготовленной для отправки подкарантинной продукции.
Отобранные пробы зерна прошли лабораторную экспертизу в Башкирском филиале ФГБУ «ВНИИЗЖ». По результатам энтомологических и гербологических экспертиз в пробах карантинных вредных организмов не выявлено.
На основании заключения, выданного ФГБУ «ВНИИЗЖ» о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции Управлением оформлен карантинный сертификат.