A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан досмотрен племенной семенной материал КРС
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в пункте пропуска Международного аэропорта «Уфа» 21 сентября 2022 года проконтролирована и оформлена партия из 7866 доз племенного генетического материала крупного рогатого скота. Семенной материал для искусственного осеменения КРС, доставлен авиационным транспортом из Словакии в специальных контейнерах с жидким азотом с температурой хранения -196°C. Продукция животного происхождения для улучшения продуктивности мясомолочного стада республики была закуплена специализированным предприятием из Уфимского района Башкирии.
Местность, откуда поступила продукция животного происхождения, благополучна по инфекционным и инвазионным заболеваниям животных. Животные-доноры перед забором генетического материала были подвергнуты лабораторным исследованиям на инфекционные болезни. На партию подконтрольной продукции специалистами отдела ветеринарного надзора на Госгранице РФ и транспорте выдан ветеринарный сертификат формы № 1 в ФГИС «Меркурий».
С начала 2022 года на территорию республики из Франции и Словакии поступило 7 партий в количестве 27928 доз племенного материала КРС.