A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В Хайбуллинском районе Башкирии ликвидирована несанкционированная свалка
Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан при проведении выездного обследования участка сельскохозяйственного назначения, принадлежащего администрации сельского поселения Фёдоровский сельсовет МР Хайбуллинский район Республики Башкортостан ранее была обнаружена несанкционированная свалка ТБО. Территория стихийной свалки в соответствии с требованиями законодательства РФ в области охраны окружающей среды и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, не была ограждена и не оборудована.
В сентябре 2022 года, в ходе внепланового выездного обследования вышеуказанного земельного участка, расположенного в 300 метрах восточнее с. Фёдоровка, установлено, что на ранее загрязненном (захламленном) отходами производства и потребления участке, на площади 0,94 га, мусор вывезен, проведена техническая рекультивация.
Таким образом, госземинспектором территориального Управления Россельхознадзора нарушений земельного законодательства на земельном участке не выявлено.