A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В Шаранском районе Башкирии выявлена свалка площадью 4,6 га
В сентябре 2022 года Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан при проведении в сентябре 2022 года внепланового выездного обследования земельных участков сельскохозяйственного назначения в Шаранском районе республики была выявлена несанкционированная свалка.
В результате обследования государственным инспектором отдела государственного земельного надзора установлено, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 02:53:000000:3189, общей площадью 46375 кв.м. (4.6 га), расположенного на северо-восточной окраине д. Дмитриева Поляна, находится свалка твердых бытовых отходов (ТБО).
По всей площади земельного участка за территорией животноводческого комплекса, примыкающего к лесному массиву, наблюдается загрязнение почвы полиэтиленом, пластиковыми бутылками, разбитым стеклом, бывшей в употреблении мебелью, посуды и т.д.
На момент осмотра свалка ТБО была свалена бульдозером в кучи ближе к лесному массиву. Население продолжает свозить бытовые отходы. Участок зарастает сорной растительностью и кустарником.
По итогам выездного обследования администрации сельского поселения Дмитриева-Полянский сельсовет вынесено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и необходимости проведении работ по ликвидации и рекультивации несанкционированной свалки ТБО.