A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
За 9 месяцев текущего года Башкирским Управлением Россельхознадзора выдано 338 актов карантинного фитосанитарного надзора на импортную плодоовощную продукцию
С начала 2022 года по данным Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан в регион поступило 4241,6 тонн подкарантинной продукции.
В частности, в Башкирию импортировано из стран Средней Азии более 3335 тонн винограда, нектарин, хурмы, лука репчатого, капусты белокочанной, томатов, свеклы столовой, моркови, бахчевых культур из Республик Узбекистан, Казахстан, Таджикистан и Туркмении. Так же из Республики Казахстан импортировано 640 тонн крупы рисовой, 160 тонн муки.
Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан проведен контроль и выданы акты карантинного фитосанитарного надзора на 338 партий подкарантинной продукции.
За аналогичный период прошлого года территориальным Управлением Россельхознадзора было проконтролировано 30296,01 тонн плодоовощной продукции, поступившей в регион из стран СНГ.