A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Башкирские хозяйки испекут беляши из казахской муки
Агропромышленный комплекс Республика Башкортостан не только в полном объеме обеспечивает потребности населения и промышленности в зерне и продуктах его переработки, но и успешно реализует свою продукцию на внутреннем рынке страны и поставляет на экспорт в другие страны. Но, как известно, ни хлебом единым жив человек, небольшие объемы муки и зерна республика импортирует и из других стран, в частности, Франции и Казахстана.
Очередная партия муки пшеничной поступила в регион из Республики Казахстан. Вся партия подкарантинной продукции весом 20 тонн досмотрена специалистами отдела карантина растений, контроля за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан. Отобранные образцы продукции растительного происхождения прошли лабораторные исследования в Испытательном центре ФГБУ «ВНИИЗЖ». Мука из Казахстана соответствует требованиям Таможенного союза. На основании заключения Башкирского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» Управлением выдан Акт карантинного контроля.