A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Птицеводческое предприятие из Башкирии экспортирует в Азербайджан полуфабрикаты из индейки
Башкирский птицеводческий комплекс из г.Мелеуз, специализирующийся на выращивании индейки и производстве полуфабрикатов из мяса птицы успешно осваивает потребительский рынок Республики Азербайджан. В последних числа октября предприятие отгрузило очередную партию полуфабрикатов в Закавказье. Вся партия мясных изделий общим весом 13998 кг перед отправкой на экспорт досмотрена и оформлена специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан.
Отобранные должностными лицами отдела ветеринарного надзора на Госгранице РФ и транспорте надзорного ведомства образцы полуфабрикатов были подвергнуты лабораторным исследованиям в полном объеме в подведомственной Россельхознадзору лаборатории и соответствуют требованиям страны-импортера. На продукцию выдан экспортный ветеринарный сертификат формы 5Е.
С начала текущего года это уже четвертая партия мясных полуфабрикатов, реализованных предприятием из Башкортостана в Азербайджан. Общий вес экспортированной продукции составил 63500 кг.