A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Башкирский мед оценили и в Арабских Эмиратах
3 партии натурального цветочного меда общим весом 1394 кг экспортировало ГАУ «Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии» г. Уфа в Объединенные Арабские Эмираты.
Специалистами отдела ветеринарного надзора на Госгранице РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан 11 ноября 2022 года были досмотрены и оформлены все три партии сладкого башкирского цветочного нектара, вкусовые качества и полезные свойства которого уже оценили арабские потребители. Аромат натурального меда собранного с башкирского разнотравья не смог оставить равнодушным ценителей натуральных продуктов.
Для получения права реализовывать свою продукцию за рубеж ГАУ «Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии» прошло все необходимые процедуры экспортной сертификации и включено в реестр экспортеров в ФГИС «Цербер».
Отобранные образцы продукции прошли лабораторные исследования в полном объеме в аккредитованной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ». Продукция башкирских пчеловодов соответствуют требованиям страны-импортера.
На данную партию продукции выдано разрешение Россельхознадзора на вывоз и оформлены экспортные ветеринарные сертификаты формы 5G.