A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Выявлен факт не использования земельного участка в Ишимбайском районе Республике Башкортостан
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан на основании обращения Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан в октябре 2022 года было проведено внеплановое выездное обследование земельного участка из категории земель сельскохозяйственного назначения, расположенного в административных границах муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан, на территории сельского поселения Кузяновский сельсовет. Мониторинг земельного участка был проведен без взаимодействия с контролируемым лицом.
По результатам обследования должностным лицом отдела государственного земельного надзора было установлено, что на земельном участке, общей площадью 320437 кв.м. (32 га) производится сенокошение. На части участка, площадью 63072 (6 га) трава не скошена, признаки выпаса скота отсутствуют.
В соответствии абз. 2, 8 ст. 42 Земельного кодекса РФ собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту, не допускать загрязнение, истощение, деградацию, порчу, уничтожение земель и почв и иное негативное воздействие на земли и почвы.