A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан за 11 месяцев 2022г. по результатам мониторинга системы ФГИС «Аргус-Фито» выдано 123 предостережения
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан на постоянной основе ведется сбор и анализ данных об объектах контроля за соблюдением обязательных требований в системе ФГИС «Аргус-Фито». Мониторинговой группой ведомства выявляются факты неизвещения о доставке подкарантинной продукции.
За 11 месяцев 2022 года по итогам мониторинга безопасности системы «Аргус-Фито» в области карантина растений специалистами отдела карантина растений, контроля за качеством зерна и семенного контроля выдано 123 предостережения о недопустимости обязательных нарушений.
Основной целью предостережений является побуждение нарушителей к добровольному устранению выявленных нарушений. Получив такое предостережение, юридические лица и индивидуальные предприниматели без принуждения исполнить предостережение и не допускать подобное нарушение. В случае несогласия, собственник подкарантинной продукции имеет право подать в контрольно-надзорный орган возражение в отношении предостережения.
Возражения на предостережения от контролируемых лиц не поступали.