A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В Башкирии поставщикам и реализаторам семян сельскохозяйственных растений, не включённых в Государственный реестр селекционных достижений, вынесены предостережения
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан на постоянной основе проводится мониторинг информации, содержащейся на сайтах поставщиков семян сельскохозяйственных растений в сети Интернет.
По итогам мониторинга безопасности в области семеноводства за 11 месяцев 2022 года специалистами отдела карантина растений, контроля за качеством зерна и семенного контроля Управления выдано 11 предостережений о недопустимости обязательных нарушений в отношении семян сельскохозяйственных растений.
Так по результатам мониторинга информации, содержащейся на сайтах поставщиков семян сельскохозяйственных растений, были представлены семена сельскохозяйственных растений (пакетированные семена, саженцы) которые не включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию.
Основной целью предостережений является побуждение нарушителей к добровольному устранению выявленных нарушений. Получив такое предостережение, юридические лица и индивидуальные предприниматели без принуждения исполнить предостережение и не допускать подобное нарушение.
Возражения на предостережения от контролируемых лиц не поступало.