A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
За 11 месяцев текущего года Башкирским Управлением Россельхознадзора проконтролировано 116,187 тыс. куб. метров ДСП и OSB для экспорта в КНР
С начала 2022 года Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан оформлено 2834 фитосанитарных сертификатов на продукцию крупнейшего в регионе производителя ориентированно-стружечных и древесно-стружечных плит. За прошедшие 11 месяцев специалистами надзорного ведомства проконтролировано 116,187 тыс. куб. метров MF-PB, OSB/3 ECO, PB STANDARD и PB E-LE, ламинированной доски, экспортированной в Китайскую Народную Республику и Монголию.
Отобранные образцы продукции глубокой переработки древесины прошли все требуемые КНР энтомологические и гербологические исследования в Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ».
По результатам лабораторных экспертиз карантинные организмы в продукции глубокой переработки древесины не выявлены. Отгруженная в Поднебесную продукция соответствует карантинным фитосанитарным требованиям страны-импортера. На основании заключений ФГБУ «ВНИИЗЖ» о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции надзорным ведомством оформлено 2834 штук фитосанитарных сертификатов. Древесные плиты отгружены 56 контейнерными поездами.