A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В Кушнаренковском районе Башкирии арендатор земли допустил захламление сельскохозяйственных земель
В ноябре 2022 года, по обращению Министерства лесного хозяйства РБ, Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан было проведено внеплановое выездное обследование земельногоучастка сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 02:36:080806:230, расположенного на территории Матвеевского сельсовета Кушнаренковского района.
По результатам обследования государственныминспектором отдела государственного земельного надзора земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного вблизи с. Якупово Кушнаренковского района, было установлено: что на площади 6,5 гектаров, использование земли по назначению не ведется. По всей площади участка произрастают деревья - береза и сосна. Крупномерные деревья (преимущественно дуб) выпилены, ветки спиленных деревьев сложены в мелкие кучи и разбросаны по участку. Диаметр пней составляет от 20 см и более.
Согласно сведениям Единого государственного реестра недвижимости данный земельный участок, на основании договора аренды,принадлежит гр. Амиряну Э.Ш. Арендатору участка Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан вынесено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований с устранением зарастания участка деревьями и сорными растениями и захламления ветками.