A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Специалисты Россельхознадзора в дистанционном формате подтвердили соответствие лицензионным требованиям ветеринарной аптеки
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан информирует, что в настоящее время оценка соответствия лицензионным требованиям соискателей лицензии, а также лицензиатов, осуществляющих розничную торговлю лекарственными препаратами для ветеринарного применения, проводится в дистанционном формате.
Согласно п. 18 Положения о лицензировании фармацевтической деятельности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31.03.2022г. №547, оценка соответствия соискателя лицензии (лицензиата) лицензионным требованиям проводится в форме выездной оценки с использованием средств дистанционного взаимодействия, в том числе видеосвязи.
Это возможно в случае подачи заявления (через единый портал государственных услуг) соискателем лицензии работ и услуг по розничной торговле лекарственными препаратами, а также заявления лицензиата о новом адресе по виду работ и услуг по розничной торговле лекарственными препаратами.
Для дистанционного проведения выездной оценки соискателю лицензии (лицензиату) в заявлении о предоставлении лицензии (внесении изменений в реестр лицензий) следует указать сведения о технической возможности использования средств дистанционного взаимодействия.
В Управление Россельхознадзора поступило заявление лицензиата о внесении изменений в реестр лицензий, в связи с намерением осуществлять фармацевтическую деятельность по адресу места ее осуществления, не указанному в лицензии. Специалистом была проведена выездная оценка с использованием средств дистанционного взаимодействия, по результатам которой было вынесено положительное решение.