A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В Башкирию ввезена партия племенного семенного материала
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в пункте пропуска через Государственную границу РФ Международного аэропорта «Уфа» досмотрена и оформлена партия племенного генетического материала в количестве 5100 доз из Словакии для искусственного осеменения крупного рогатого скота. Продукция поступила авиатранспортом в адрес ООО «Научно-торговое предприятие Ветинком» Уфимский район, с. Дмитриевка.
Местность откуда поступила продукция животного происхождения благополучна по инфекционным и инвазионным заболеваниям животных. Животные-доноры были подвергнуты лабораторным исследованиям на инфекционные болезни. Семенной материал транспортировался в специальных контейнерах (сосудах) с жидким азотом для поддержания температуры хранения -196°C. На партию поднадзорной продукции специалистами отдела ветеринарного надзора на Госгранице РФ и транспорте выдан ветеринарный сертификат формы № 1 в ФГИС «Меркурий».
С начала 2022 года эта пятая поставка импортного семенного материала на территорию республики. Всего завезено 8 партий – 33028 доз.