A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В 2022 году Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в сфере карантина растений проведено 121 профилактический визит
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в соответствии с положением о федеральном государственном контроле (надзоре) в области карантина растений в 2022 году было проведено 121 профилактический визита в отношении хозяйствующих субъектов республики. Специалистами отдела карантина растений, контроля за качеством зерна и семенного контроля в обязательном порядке были осмотрены 114 предприятий, которые начали осуществление деятельности, связанные с производством подкарантинной продукции. По заявке хозяйствующих субъектов было проведено 7 визитов.
Профилактический визит в 118 случаях проведен по месту осуществления деятельности контролируемого лица и в 3 случаях по видео-конференц-связи.
В рамках профилактической беседы, по месту осуществления деятельности хозяйствующих субъектов, проведены консультации со специалистами и представителями хозяйств по соблюдению ими обязательных требований в области карантина растений при производстве, хранении, перевозке, реализации, ввозе в Российскую Федерацию, вывозе из Российской Федерации подкарантинной продукции.