A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
На территории Учалинского района Башкирии незаконными золотодобытчиками уничтожен плодородный слой почвы
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан на основании обращения руководства ООО «Горная компания «УТЛЫК-ТАШ» по факту незаконной добычи золота на участке в Учалинском районе Республики Башкортостан, проведено внеплановое выездное обследование в отношении земельного участка с кадастровым номером 02:48:020301:6.
В ходе внепланового выездного обследования государственным инспектором Россельхознадзора было установлено, что земельныйучасток площадью 516 898кв.м., расположен в 2,9км. от д. Воздвиженка, Поляковскогосельсовета. На территории земельногоучастка общей площадью 20 300 кв. м. проведено самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы. В ходе осмотра с земельного участка были отобраны почвенные пробы на агрохимические показатели.
Согласно экспертного заключения в сфере государственного земельного надзора № 22-155 от 14 декабря 2022 г на земельном участке сельскохозяйственного назначения на площади 20300 кв. м. установлен факт уничтожения плодородного слоя почвы.