A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
С 1 марта 2023 года стартует этап обязательного внесения во ФГИС «Зерно» данных о продуктах переработки зерна
Федеральная государственная информационная система прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна с 1 сентября 2022 года работает в обязательном режиме для сельхозтоваропроизводителей и других участников рынка, осуществляющих производство, реализацию, хранение, перевозку зерна. С 1 марта 2023 наступает еще один этап внедрения полноценной работы ФГИС «Зерно» – обязательной станет и предоставление информации о продуктах переработки зерна.
Во ФГИС зерно формируются электронные товаросопровидельные документы на зерно и продукты переработки зерна -- СДИЗ. Это позволит отслеживать перемещение и смену собственника от момента сбора до его переработки или вывоза за границу. Сроки вступления в силу требований по обязательному внесению данных во ФГИС «Зерно» установлены постановлением Правительства Российской Федерации от 9 октября 2021 года № 1722 «О Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна». Полный перечень продукции установлен в соответствии с Распоряжением правительства РФ от 25.09.2021 №2682-р.