A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Россельхознадзорпризнал недействительной декларацию о соответствии на серийный выпуск пшеницы у предприятия из Чекмагушевского района Башкирии
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в марте 2023 года при проведении мониторинга за соблюдением предприятиями обязательных требований были выявлены нарушения. Специалисты отдела карантина растений, контроля за качеством зерна и семенного контроля, выяснили, что ООО «Байбулат», зарегистрированное в Чекмагушевском районе Башкирии, зарегистрировало декларацию о соответствии на серийный выпуск пшеницы с нарушением требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна».
Декларация о соответствии принята на основании протокола испытаний от 24.06.2021 г. № 0271-193.01-21.НВР.01, выданногоиспытательным лабораторным центром, который в реестре аккредитованных лиц на официальном сайте Федеральной службы по аккредитации отсутствует.
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан принято решение о признании декларациио соответствии, выданной ООО «Байбулат», недействительной. Заявителю направлено предостережение о недопустимости нарушений в области обеспечения качества и безопасности зерна.