A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Побочная продукция башкирски сахарных заводов успешно осваивает китайский рынок
Крупнейшие сахарные заводы Башкирии в 2023 году вышли на рынок Китайской Народной Республики со своей продукцией – гранулированным свекловичным жомом и успешно продолжают его осваивать.
Башкирскими сахарными заводами из п. Раевка и Чишмы в 2023 году налажены экспортные поставки кормов растительного происхождения для сельскохозяйственных животных в Китайскую Народную Республику. С начала 2023 года под контролемУправления Россельхознадзора по Республике Башкортостан в Китай отгружено 12110 тонн гранулированного свекловичного жома. Специалистами отдела ветеринарного надзора на Госгранице РФ и транспорте Управления досмотрено, оформлено и отобраны для лабораторных исследований пробы из 496 партий кормов. Отобранные образцы прошли, в соответствии с требованиями китайской стороны, лабораторные экспертизы в подведомственной Россельхознадзору Башкирском филиале ФГБУ «ВНИИЗЖ». По результатам исследований все партии свекловичного жома соответствуют требованиям страны-импортера. На продукцию выданы экспортные ветеринарные сертификаты формы 5В.
Гранулированный свекловичный жом - побочная продукция переработки сахарной свеклы является питательной с высоким содержанием полезных вещей кормовой добавкой для откорма сельскохозяйственных животных, увеличивающих их продуктивность.