A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Башкирия экспортирует мясо птицы в страны ЕАЭС
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан проконтролировано 435 партий мясной продукции общим весом 985 тонн, экспортированной из Республики Башкортостан в страны ЕАЭС. Продукция башкирских птицефабрик поставляется в Армению, Азербайджан, Республику Беларусь, Казахстан и др. страны СНГ и Таможенного союза.Так в Республику Армения с начала 2023 г. специалистами отдела ветеринарного надзора на Госгранице РФ и транспорте Управления оформлено 47 партий мяса птицы и полуфабрикатов общим весом 33 тонны, 130 партий или 591 тонны в Белоруссию и 258 партий в Казахстан объемом 361 тонн.
Образцы мясной продукции, отобранные инспекторами государственного надзорного ведомства из экспортных партий, прошли лабораторные исследования в подведомственной Россельхознадзору Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» в полном объеме и соответствуют требованиям ЕАЭС. На продукцию выданы ветеринарные сертификаты Таможенного Союза.