A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан в Бирском районе Башкирии выявило нецелевое использование земель сельскохозяйственного назначения
В результате внепланового выездного обследования, проведенного в июне 2023 г. государственныминспектором и заместителем начальника отдела государственного земельного надзора Управления было установлено, что на земельном участке с кадастровым номером 02:13:040405:89, расположенном в 1000 м с северо-западной стороны от населенного пункта д. Новобурново, вдоль р. Бирь, общей площадью 78598 кв. м.( разрешенный вид использования - для ведения пчеловодства), допущено перекрытие плодородного слоя почвы кучами щебенки, асфальта, ПГС и песка на площади 742 кв. м., самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы на площади 27 кв. м.
На дороге, ведущей к участку, установлены массивные железные ворота с замком, что ограничивает свободный доступ к участку. На территории участка в северо-западной его части расположена электрическая подстанция, от которой протянуты линии электропередачи по всему участку. Также на участке имеются четыре капитальных строений в виде домиков и размещен омшанник для пчел, но ульев с пчелосемьями на самом участке не наблюдается. В юго-восточной части в пяти местах складированы бетонные плиты перекрытия, блоки. Поверхность земельного участка зарастает пыреем и американским кленом.
Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод о нецелевом использовании участка, который принадлежит на правах собственности гр. Бикбулатову Р.Т. Вероятнее всего на данном участке планируется разместить базу отдыха. По итогам обследования собственнику вынесено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и приведения земельного участка в соответствие с его разрешенным видом использования.