A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Под контролем Россельхознадзора маслоэкстракционное предприятие из Башкирии отгрузило в ЕС крупную партию кормов
Гранулированный подсолнечный шрот общим весом 2198,35 т проконтролирован специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан для экспорта в страны Европейского союза. Во всех 31 железнодорожных вагонах с ценной высокопротеиновой кормовой добавкой для сельскохозяйственных животных и птицы, были отобраны образцы побочной продукции переработки семян подсолнечника на растительное масло. Пробы растительной продукции в соответствии с требованиями Европейского союза прошли лабораторные исследования в подведомственной Россельхознадзору аккредитованной лаборатории Башкирского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ».
По результатам энтомологических и гербологических экспертиз ценная кормовая добавка для сельскохозяйственных животных, подготовленная крупнейшим маслоэкстракционным предприятием региона из Мелеузовского района Башкирии, соответствует требованиям ЕС. На основании фитосанитарного заключения ФГБУ «ВНИИЗЖ» Управлением выдан 31 фитосанитарный сертификат. Железнодорожный состав с гранулированным подсолнечным шротом отправился в Германию и Латвию.