A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В Гафурийском районе Башкирии сельхозпредприятие не предупреждало население об обработке полей агрохимикатами
Территориальным УправлениемРоссельхознадзора по Республике Башкортостан в рамках Федерального государственного контроля (надзора) в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами была проведена плановая выездная проверка в отношении Общества с ограниченной ответственностью аграрное предприятие «Восход»,ведущегосвоего деятельность в Гафурийском районе Республики Башкортостан.
Государственным инспекторомотдела государственного земельного надзора УправленияРоссельхознадзора по Республике Башкортостан в ходе контрольно-надзорныхмероприятий установлено, что со стороны ООО АП «Восход»нарушены требования ст. 16 Федерального закона от 30.12.2020 г. № 490-ФЗ «О пчеловодстве в Российской Федерации». Контролируемымлицомне обеспечено доведение до населения населенных пунктов, владельцев пасек,расположенных на расстоянии до 7 километров от границ запланированных к обработке пестицидами и агрохимикатами земельных участков, через средства массовой информации (радио, печатные органы, электронные и другие средства связи и коммуникации) информации о таких работах.
По факту нарушениязаконодательства Российской Федерации, должностным лицом, в отношении ООО АП «Восход»составлен протокол об административном правонарушении в соответствии со статьей 8.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.