A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
ООО «Башкирский гусь» нарушены требования Федерального закона «О пчеловодстве в Российской Федерации»
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Башкирский гусь»", расположенного в Федоровском районе Башкирии, было проведено контрольно-надзорное мероприятие в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами. В ходе плановой выездной проверки государственным инспектором отдела государственного земельного надзора было установлено, что предприятием не проводилось оповещение населения населенных пунктов, владельцев пасек, расположенных поблизости от границ запланированных к обработке пестицидами и агрохимикатами земельных участков в соответствии с требованиями законодательства, на границах обработанных участков (у входа и выхода) не устанавливаются предупредительные знаки безопасности с должной информацией.
ООО «Башкирский гусь» нарушены требования ст. 16 Федерального законы от 30.12.2020 г. № 490-ФЗ «О пчеловодстве в Российской Федерации», глава XII СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий», утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 г. № 3.