A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В Федоровском районе Башкирии сельхозпредприятия и главы КФХ не оповещали население об обработке полей пестицидами
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в отношении Общества с ограниченной ответственностью «АЗАТ», индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства Давлетшина Ф. Т., индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства Гайнуллиной М. Х., ведущих хозяйственную деятельность в Федоровском районе Башкирии, были проведены контрольно-надзорные мероприятия в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами. В ходе плановых выездных проверок государственным инспектором отдела государственного земельного надзора было установлено, что предприятием и ИП не проводилось оповещение населения населенных пунктов, владельцев пасек, расположенных поблизости от границ запланированных к обработке пестицидами и агрохимикатами земельных участков в соответствии с требованиями законодательства, на границах обработанных участков (у входа и выхода) не устанавливаются предупредительные знаки безопасности с должной информацией.
ООО «АЗАТ» и ИП нарушены требования ст. 16 Федерального законы от 30.12.2020 г. № 490-ФЗ «О пчеловодстве в Российской Федерации», глава XII СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий», утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 г. № 3.