A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан поздравляет с Днем ветеринарного работника
День ветеринарного работника отмечается ежегодно 31 августа.
Статус официального государственного профессионального праздника он получил 11 июня 2014 года, согласно приказу № 188 министра сельского хозяйства РФ Н.В. Фёдорова «Об установлении профессионального праздника — Дня ветеринарного работника».
Ветеринария считается одной из самых гуманных и благородных отраслей науки, а профессия ветврача – одной из самых сложных, требующих высокого уровня компетентности, профессионализма и самоотдачи, а также чуткости по отношению к животным. Ветеринарные специалисты своим ежедневным трудом вносят вклад в обеспечение продовольственной и биологической безопасности страны, контролируют продукцию на потребительском рынке, сохраняют здоровье сельскохозяйственных, диких и домашних животных. От профессионализма ветврачей зависит здоровье жителей страны, ведь эффективность животноводства и безопасность продукции напрямую связаны с качеством и уровнем ветеринарной медицины.
Дорогие коллеги! Поздравляем вас с Днем ветеринарного работника!!! Желаем Вам выдающихся трудовых свершений, эффективной работы, триумфальных открытий и процветания. Пусть в Ваших семьях царит мир, благополучие и счастье!