A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Башкирия экспортирует пшеницу в Европу
Под контролем Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан из Кармаскалинского района Башкирии экспортировано 140 тонн продовольственной пшеницы в Латвию. Перед отгрузкой в ЕС специалистами отдела карантина растений, контроля за качеством зерна и сменного контроля произведен досмотр и отбор проб подкарантинной продукции для проведения фитосанитарных экспертиз.Образцы зерна прошли экспертизы в Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ ВНИИЗЖ.
По результатам проведенных энтомологических, гербологических, микологических и гельминтологических исследований продукции опасных карантинных организмов в подкарантинной продукции не выявлено. Башкирское зерно соответствует требованиям ЕС. На основании фитосанитарных заключений ФГБУ «ВНИИЗЖ» на продукцию растительного происхождения надзорным ведомством выдано 2 фитосанитарных сертификата на вывоз подкарантинной продукции.