A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Пшеничные и ржаные отруби из Башкирии экспортируются в страны бывшего СССР
С начала 2023 года Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан проконтролировано 1295 тонн пшеничных и ржаных отрубей, экспортированных из региона в страны Таможенного союза: Казахстан, Киргизию и в Узбекистан. Отобранные в 59 партиях образцы продукции переработки зерна в соответствии с требованиями фитосанитарной безопасности стран-импортеров прошли лабораторные исследования в подведомственной Россельхознадзору Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ». По результатам энтомологических, микологических и гельминтологических экспертиз вредных организмов в подкарантинной продукции не выявлено. Зерновые отруби из Башкирии соответствуют требованиям ЕАЭС и стран-импортеров.
На основании заключений о карантинном фитосанитарном состоянии поднадзорной продукции на продукцию растительного происхождения выдано 56 экспортных фитосанитарных сертификатов.