A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В личном подсобном хозяйстве жителя г. Стерлитамак коровы и телята содержатся ненадлежащим образом
В адрес Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан поступило обращение граждан по вопросам ненадлежащего содержания крупного рогатого скота в личном подсобном хозяйстве в г. Стерлитамак.
По результатам проведенного специалистами отдела внутреннего ветеринарного надзора выездного обследования без взаимодействия с контролируемым лицом, были установлены многочисленные нарушения при содержании животных. Так в ЛПХ отсутствуют постройки для содержания животных, оборудованные поилки.
По результатам выездного обследования владельцу крупного рогатого скота объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований ветеринарного законодательства. В соответствии с пунктами 19 и 20 Ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях воспроизводства, выращивания и реализации, утвержденных приказом Минсельхоза РФ от 21.10.2020 г. № 622, при беспривязном содержании животные должны содержаться раздельно по половозрастным группам в животноводческих помещениях либо на выгульных площадках, а выгульные площадки оборудуются кормушками и поилками.