A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В садовом товариществе уфимского района содержится с нарушениями 95 голов овец
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан по поступившем в адрес ведомства многочисленным жалобам членов СНТ «Новый Юрмаш» о ненадлежащем содержание мелкого рогатого скота одного из членов садового товарищества на своем участке, было проведено выездное обследование без взаимодействия с контролируемым лицом. В ходе обследования государственным инспектором отдела внутреннего ветеринарного надзора было выявлено, что на садовом участке содержится 95 голов мелкого рогатого скота. Поголовье МРС не идентифицировано, не состоит на учете в ГБУ Уфимской городской ветеринарной станции РБ и не промаркировано в соответствии с законодательством Российской Федерации в области ветеринарии.
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан владельцу животных объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. В соответствии со ст. 2.5 Закона РФ от 14.05.1993 г. № 4979-1 «О ветеринарии» владельцы животных предоставляют сведения органу исполнительной власти в области ветеринарного надзора и подведомственным ему территориальным органам, осуществляющим учет животных для присвоения номеров средств маркирования.