A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
С помощью ФГИС «Меркурий» Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан выявлен магазин, который не погасил 2547 ВСД
В связи с обращением ГБУ Благовещенской районной и городской ветеринарной станции в отношении магазина в г. Благовещенск с помощью ФГИС «Меркурий» проведено наблюдение за соблюдением обязательных требований без взаимодействия с контролируемым лицом.
По результатам проведенного мониторинга безопасности, специалистами отдела внутреннего ветеринарного надзора было установлено, что на середину октября 2023 года на площадке ФГИС «Меркурий» магазином не погашено 2547 ВСД.
Согласно пункту 9 Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, утвержденных Приказом Минсельхоза России от 13.12.2022 № 862, при оформлении ВСД не допускается нарушение прослеживаемости подконтрольных товаров при их производстве, перемещении и переходе права собственности на них.
Согласно пункту 22 Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме, утвержденных Приказом Минсельхоза России от 13.12.2022 № 862, гашение транспортного ВСД должно быть осуществлено в течение 24 часов после доставки транспортной партии подконтрольного товара, за исключением случаев отказа от приемки или осуществления частичной приемки поступившего в сопровождении транспортного ВСД товара.
Пользователю ФГИС «Меркурий» направлено уведомление о выявлении ошибок в ходе оформления ВСД. Также юридическому лицу, осуществляющему деятельность на данной площадке, будет выдано предостережение о недопущении нарушения обязательных требований в области ветеринарии.