A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Индивидуальный предприниматель из Башкирии ввел в ФГИС «Меркурий недостоверные сведения
В ходе анализа ФГИС «Меркурий» специалистами мониторинговой группы Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан в период с 28 октября по 01 ноября 2023 года выявлено нарушение, допущенной ИП Гареевой Д.А. правил при организации работы по оформлению электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) в ФГИС «Меркурий».
При анализе данных, содержащихся в системе «Меркурий», было установлено, что на площадке предпринимателя в эВСД имеются недостоверные сведения о ветеринарно-санитарной экспертизе и недостоверные сведения о транспортном средстве, что является нарушением при прослеживаемости и может привести к выпуску в оборот некачественной и опасной продукции.
Таким образом, предпринимателем нарушены требования Закона РФ от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии», а также Ветеринарные правила организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях.
По факту выявленных нарушений 31.10.2023 Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в адрес индивидуального предпринимателя направлено предупреждение в системе «Ветис.Паспорт".