A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Молочноконсервный комбинат из Мелеуза наращивает объемы поставок своей продукции в Китай
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан проконтролировано 13,44 тонны сухого цельного обезжиренного молока, подготовленного молочноконсервным комбинатом из г. Мелеуз для экспорта в Китайскую Народную Республику.
Производитель продукции Мелеузовский молочноконсервный комбинат прошел экспортную сертификацию и включен в Реестр экспортёров в ФГИС «Цербер». С начала 2023 года всего специалистами отдела ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте Управлением было оформлено 17 партий сухого цельного обезжиренного молока общим объемом 112 тонн.
Перед экспортом молочная продукция, в соответствии с требованиями безопасности пищевой продукции КНР прошла лабораторные исследования в Брянском филиале ФГБУ «ВНИИЗЖ» и соответствует требованиям страны-импортера.
На партию продукции выдан экспортный ветеринарный сертификат 5D в системе «Ecert» и ветеринарный сертификат в соответствии с требованиями Китая.