A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Под контролем Россельхознадзора башкирские сыровары наращивают экспорт твердого сыра в Сербию
На прошедшей неделе Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан проконтролировано 2 партии сыра «Гауда» 45% жирности, экспортированной в Республику Сербия молочным комбинатом из г. Белебей. Вес молочной продукции, отгруженной контрагенту из Сербии автомобильным транспортом составил 38015 кг.
Производитель продукции Белебеевский молочный комбинат прошел экспортную сертификацию и включен в Реестр экспортёров в ФГИС «Цербер».
Перед отгрузкой продукция переработки молока прошла лабораторные испытания в полном объеме в Брянском филиале ФГБУ «ВНИИЗЖ» и соответствует требованиям страны-импортера.
На партию продукции выдан экспортный ветеринарный сертификат 5D в системе «Ecert».
В текущем году это 11 партия твердого сыра досмотренная и оформленная специалистами отдела ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора, экспортированной в Сербию. Всего с начала года башкирским производителем отгружено в дружественную страну 209 тонн молочной продукции.