A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Россельхознадзор проконтролировал экспорт семян продовольственной конопли из Буздякского района в Кыргызстан
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан проконтролирована партия семян конопли продовольственной в количестве 1 тонны, подготовленной сельхозтоваропроизводителем из Буздякского района Башкирии для экспорта в Республику Кыргызстан.
Отобранные специалистом территориального Управления Россельхознадзора образцы подкарантинной продукциипрошли в соответствии с требованиями стран Таможенного союза лабораторные экспертизы в подведомственной Россельхознадзору Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ».
По результатам энтомологических и гербологических исследований в продукции растительного происхождения опасных карантинных организмов не выявлено. Семена конопли соответствуют требованиям страны-импортера. На основании фитосанитарных заключений ФГБУ «ВНИИЗЖ» на продукцию растительного происхождения надзорным ведомством выдан фитосанитарный сертификат на вывоз подкарантинной продукции.