A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан проводит профилактические визиты в области обеспечения качества и безопасности зерна
В 2023 году инспекторами отдела карантина растений, контроля за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан был проведен 81 профилактический визит в сфере обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов переработки зерна. Так было проведено 62 обязательных профилактических визита в отношении 62 контролируемых лиц, приступающих к осуществлению деятельности в этой сфере и 19 по инициативе контролируемых лиц.
В ходе проведения профилактического визита должностными лицами Россельхознадзора было проведено информирование контролируемых лиц об обязательных требованиях, предъявляемых к их деятельности, соответствие критериям риска, сбор сведений для отнесения к категориям риска, осмотр принадлежащих контролируемому лицу производственных объектов. Также в ходе профилактической беседы даны консультации по работе во ФГИС Зерно, по вопросам декларирования зерна, а также по другим интересующим контролируемых лиц вопросам.
Территориальное Управление Россельхознадзора напоминает, что контролируемые лица вправе подать заявку на проведение профилактического визита в вашей организации, обратившись в территориальное Управление Россельхознадзора. Инспекторами государственного надзорного ведомства проводятся профилактические беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица или по видеоконференцсвязи.