A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Сельхозтоваропроизводители из Мелеузовского, Туймазинского и Белебеевского районов Башкирии отгрузили в Казахстан 2170 тонн пшеницы
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан с 17 по 19 января 2024 года проконтролированы партии продовольственнойпшеницы, подготовленной сельхозтоваропроизводителями из Мелеузовского, Туймазинского и Белебеевского районов Башкирии для экспорта в Республику Казахстан. Общий вес, досмотренных и оформленных партий зерна пшеницы составил 2170 тонн. Отобранные должностными лицами территориального Управления Россельхознадзора образцы подкарантинной продукции прошли экспертизы в подведомственной Россельхознадзору Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ ВНИИЗЖ.
По результатам энтомологических, гербологических и микологических исследований в подкарантинной продукции опасных карантинных организмов не выявлено, вся продукция соответствует требованиям фитосанитарной безопасности Таможенного союза и страны-импортера.
На основании фитосанитарных заключений ФГБУ «ВНИИЗЖ» на продукцию растительного происхождения надзорным ведомством выданы 31 фитосанитарных сертификатов на вывоз подкарантинной продукции.