A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Россельхознадзор по Республике Башкортостан проконтролировал импортную овощную продукцию из Узбекистана
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан проконтролирована партия плодоовощной продукции, поступившей на территорию региона из Республики Узбекистан. Государственным инспектором отдела карантина растений, контроля за качеством зерна и семенного контроля, на основании заявления на выдачу фитосанитарной документации, было досмотрено 22 800 килограмм подкарантинной продукции. В том числе 3016 кг свежей репы, 2460 кг свежейредьки, 1922 кг моркови, 498 кг цветной капусты, 498 кг дайкона, 1961 кг капусты краснокочанной и 12445 кг пекинской капусты.
В ходе досмотра были отобраны образцы продукции растительного происхождения для проведения фитосанитарной экспертизы в подведомственной Россельхознадзору в Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ».
По результатам анализа карантинных вредных организмов в образцах не выявлено. На основании заключения ФГБУ «ВНИИЗЖ» выдан Акт карантинного контроля, продукция выпущена в обращение.