A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Из Республики Башкортостан под контролем территориального Управления Россельхознадзора экспортирована первая в 2024 году партия свекловичного жома
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан с 23 по 25 января 2024 года проконтролирована первая в текущем году партия гранулированного свекловичного жома общим весом 1551 тонн для экспорта в Китайскую Народную Республику. Побочная продукция переработки сахарной свеклы на сахар, подготовлена крупнейшим сахарным заводом региона из Чишминского района Башкирии.
Государственным инспектором отдела карантина растений, контроля за качеством зерна и семенного контроля ТУ, досмотрены все 61 железнодорожных вагонов с подкарантинной продукцией. Образцы кормовой добавки для сельскохозяйственных животных растительного происхождения, отобранные в ходе досмотра, прошли энтомологические экспертизы в подведомственной Россельхознадзору Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ». По результатам исследований в пробах карантинных вредных организмов не выявлено.
На основании заключения «Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ ВНИИЗЖ» о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции территориальным Управлением выданы 61 фитосанитарных сертификатов. Продукция отправлена китайскому контрагенту.