A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан проконтролировало семена продовольственного рыжика для экспорта в Беларусь
Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан проконтролирована партия семян рыжика продовольственного весом 67 тонн, подготовленного предприятием из Стерлитамакского района Башкирии для экспорта в Республику Беларусь. Пробы семян масличной культуры, отобранные специалистами отдела карантина растений, контроля за качеством зерна и семенного контроля, прошли энтомологические и гербологические исследования в подведомственной Россельхознадзору Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ».
По результатам фитосанитарных экспертиз в пищевой и технической культуре карантинные организмы не выявлено. Продукция растительного происхождения соответствует карантинным фитосанитарным требованиям страны-импортера.
На основании заключения ФГБУ «ВНИИЗЖ» о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции Управлением выдан фитосанитарный сертификат. Продукция отгружена в Республику Беларусь.