A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В январе 2024 года Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан проконтролировало 7700 тонн зерна пшеницы, отгруженной на экспорт
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан в январе 2024 года проконтролировано 110 партий продовольственной пшеницы общим весом 7700 тонн, подготовленных хозяйствующими субъектами из Белебеевского, Мелеузовского, Стерлитамакского и Туймазинского районов Башкирии для экспорта в Республику Казахстан. Это на 805 тонн больше чем годом ранее.
Отобранные специалистом ТУ Россельхознадзора образцы подкарантинной продукции прошли все требуемые экспертизы в подведомственной Россельхознадзору Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ».
По результатам энтомологических, гербологических и микологических исследований в подкарантинной продукции вредных карантинных организмов не выявлено. Зерно пшеницы соответствует требованиям фитосанитарной безопасности стран Таможенного союза и страны-импортера. На основании фитосанитарных заключений ФГБУ «ВНИИЗЖ» на продукцию растительного происхождения надзорным ведомством выдано 110 фитосанитарных сертификатов на вывоз подкарантинной продукции.